企业同期总收入中是否包含营业外收入中的政府专项资金收入?

你的回答被采纳后将获得: 系统奖励 +10积分(经验值+20) + 提问者悬赏+5积分
我来回答
还可输入1000

1条回答

2019-08-13
0
按照《高新技术企业认定管理工作指引》要求,企业同期总收入=收入总额-不征税收入。收入总额根据企业所得税法第二章第六条规定的范畴计算,不征税收入根据企业所得税法、企业所得税实施条例及财税[2008]151号文和财税[2011]70号文规定,由主管税务机关最终确定。如果政府专项资金收入符合不征税收入条件并由主管税务机关确认,则可不列入企业同期总收入,反之则需列入。
等你回答
暂时木有内容呀~~
推荐产品